Big Bravo Spectacles

AGENDA

janvier | février | mars | avril | mai | juin | juillet | août | septembre | octobre | novembre | décembre

JANVIER 2024

DUO CAMILLE PRIVAT, ALDO RIPOCHE
05 janvier – Théâtre de poche – SAINT-BRIEUC (22)

THE BIG SHOTS
06 janvier – Salle Dan Ar Braz – QUIMPER (29)

DUO JEAN-LUC THOMAS, GAB FAURE
13 janvier – Le Cap – PLÉRIN (22) Festival Les Zef et Mer

DUO JEAN-LUC THOMAS, GAB FAURE
14 janvier – Salle de la Cité – RENNES (35) Festival Les Zef et Mer

AN ALBATROZ
15 janvier – Horizon Pyrénées – MURET (31)

GOOD TIME JAZZ
15 janvier – Jazz à L’École – PONTIVY (56)

AN ALBATROZ
16 janvier – Auditorium St-Pierre-des-Cuisines – TOULOUSE (31)

AN ALBATROZ
18 janvier – Espace Marcel Pagnol – VILLENEUVE-TOLOSANE (31)

PETER BUTLER TRIO
18 janvier – St Andrew’s Pub – QUIMPER (29)

PETER BUTLER TRIO
19 janvier – La Baleine Déshydratée – LORIENT (56)

DUO JEAN-LUC THOMAS, GAB FAURE
20 janvier – Salle de La Gare – GUER (56) Festival Les Zef et Mer

AN ALBATROZ
25 janvier – Théâtre Ste-Thérèse – ST-POL-DE-LEON (29)

PETER BUTLER TRIO
25 janvier – Concert privé – BREST (29)

NAÏS
25 janvier – Café de la gare – LA FOREST-LANDERNEAU (29) Rives de Nuits

DUO JEAN-LUC THOMAS, GAB FAURE
26 janvier – Le Keltia – LANDERNEAU (29) Rives de Nuits

LES POLYSONANTES
26 janvier – La Péniche Spectacle – RENNES (35)

DUO JEAN-LUC THOMAS, GAB FAURE
27 janvier – Château des Ducs – NANTES (44) Les Voix Bretonnes

FRED GUICHEN ET ERWAN MOAL
27 janvier – Fest Noz – AMBON (56)

YANN HONORE
26 janvier – Paul Art’s Café – DAOULAS (29) Rives de Nuits

GOOD TIME JAZZ
30 janvier – Salle Ar Sterenn – BREST (29)

FÉVRIER 2024

 

AHÈS AKA DAHUT
02 février – Médiathèque – TOURC’H (29)

DUO JEAN-LUC THOMAS, GAB FAURE + DOPEY MONKEY
2, 3 et 4 février – GLASGOW (ÉCOSSE) Celtic Connections

DAN AR BRAZ DUO
10 février – Le Forum – NIVILLAC (56)

GOOD TIME JAZZ
10 février – PLONEVEZ-DU-FAOU (29)

TRAIN, DRAGON ET MOBYLETTE
10 février – Médiathèque Ormedo – ORVAULT (44)

TRAIN, DRAGON ET MOBYLETTE
10 février – Médiathèque Luce Courville – NANTES (44)

DUO JEAN-LUC THOMAS, GAB FAURE
11 février – Salle Paul Fort – NANTES (44) Festival Les Zef et Mer

POPOTES ET COMPTINES
15 février – Ecole de l’Ile Grande – PLEUMEUR-BODOU (22)

DUO JEAN-LUC THOMAS, GAB FAURE
23 février – Médiathèque de Plouaret – PLOUARET (22)

FRED GUICHEN ET ERWAN MOAL
23 février – Fest Noz – GUENGAT (29)

A VOR DA VOR BUGALE
24 février – Espace Kenere – PONTIVY (56)

PETER BUTLER & SYLVAIN DUTHUILLE
29 février – TREGUNC (29)

MARS 2024

 

GHILLIE’S
08 mars – Sortie de résidence – La Charpente  – AMBOISE (37)

AN ALBATROZ
11 mars – Centre Culturel des Résidences – BELFORT (90)

AN ALBATROZ
12 mars – Centre Culturel – GOLBEY (88)

EMEZI
13 mars – Place du Marché – PLOUMAGOAR (22)

AN ALBATROZ
14 mars – Auditorium – EPINAL (88)

A Vor Da Vor (Bugale)
14 mars – Centre Culturel L’Athéna – ERGUÉ-GABÉRIC (29)

AN ALBATROZ
15 mars – Le Jules Verne – MONTBELIARD (25)

HI’ NI EO MOLIÈRE
15 mars – Médiathèque – TOURC’H (29)

LES POLYSONANTES
16 mars – Maison des Damganais – DAMGAN (56)

CHARLES GAMBIEZ
19 mars – Espace Part’Age – PLERIN (22)

DUO JEAN-LUC THOMAS, GAB FAURE
22 mars – Librairie Le Bel Aujourd’hui – TREGUIER (22)

DAN AR BRAZ GROUP
22 mars – Salle l’Antichambre – MORDELLES (35)

DAN AR BRAZ DUO
23 mars – Espace Culturel Allée des Arts – SAINT-MICHEL-EN-L’HERM (35)

FRED GUICHEN ET JEAN-PIERRE RIOU
23 mars – L’Odyssée – DOL DE BRETAGNE (35)

MADELYN ANN
23 mars – Centre Culturel L’Athéna – ERGUÉ-GABÉRIC (29)

THE MAGIC BEAM SISTERS & ROBERT
23 mars – Théâtre de Poche – SAINT-BRIEUC (22)

THE BIG SHOTS
23 mars – Salle Dan Ar Braz – QUIMPER (29)

AN ALBATROZ
29 mars – La Sirène – PAIMPOL (22)

THE BIG SHOTS
23 mars – Blues En Rade (56)

AVRIL 2023

 

BALEER BRO
04 avril – Amzer Nevez – PLOEMEUR (56)

GOOD TIME JAZZ
12 avril – Jazz à l’Ecole – PLOERMEL (56)

THE MAGIC BEAM SISTERS & ROBERT
19 avril – La péniche Spectacle – CHEVAIGNE (35)

Partager
Retour en haut